Сегодня бассейны изготовляются из прочного поливинилхлорида. Данный материал облегченный и надежный, но при неправильном монтаже могут возникнуть повреждения от острых предметов, например палки, арматуры, камня и т.д. Хорошо поставленный на бетон каркасный бассейн прослужит дольше: при эксплуатации установленной таким образом модели не возникнет проблем с протечками из-за сколов или пробоин острыми предметами. Когда владелец дома решает поставить каркасный бассейн самостоятельно, у него возникают вопросы, как правильно сделать и подготовить площадку, можно ли его ставить на тротуарную плитку, какой выбрать фундамент.

Если монтажник не уверен в том, что сможет грамотно подготовить основание под каркасный бассейн и произвести его установку, то он может обратиться в фирму Вasmarket, которая предлагает услуги строительства бассейнов под ключ.

Подготовка места под каркасный бассейн

Следует помнить, что неправильный монтаж резервуара с водой приводит к перекосу на одну сторону. Дефект приводит к дискомфорту в процессе купания, а также может стать одной из причин, способствующих разрушению конструкции.

Подготовка территории, где будет располагаться резервуар, должна быть тщательно продуманной. Перед тем, как приступать к процессу обустройства, нужно изучить основные требования к конструкции. При соблюдении правил монтаж пройдет без неприятных последствий в виде перекоса, образования пробоин и т.д.

Устанавливать каркас нужно на подготовленную территорию. Для этого нужно определиться с местом расположения резервуара с водой. Требования к местоположению:

  • территория должна быть ровной;
  • резервуар для купания должен располагаться на безопасном расстоянии от дома;
  • допустимо расположение купели вблизи забора;
  • категорически запрещено производить монтаж в местах с возможными оползнями, на обрывах.

Если владельцы собрались поставить каркасный бассейн на землю, то при подготовке основания нужно убедиться в том, что на территории выкорчеваны пни, быстрорастущие кустарники и т.д.

После выбора месторасположения нужно его расчистить. Убрать мусор, палки, остатки растительности. Далее производится выравнивание участка. Допустимое отклонение равно 5 мм на каждый метр площади.

Далее площадку под основание каркасного бассейна надо правильно подготовить: ее следует сделать ровной и жесткой, для чего снимают верхний слой дерна, а далее укладывают гравий с песком или делают бетонную площадку (основу) под приобретенную модель.

Какое основание сделать?

После того, как подготовка площадки под каркасный бассейн завершена, нужно определиться, на какое основание хорошо его ставить: к примеру, бетонная подставка (фундамент) позволяет сделать поверхность максимально ровной и избежать сильного крена.

Можно поставить его на подставку из дерева. Установить подиум не составит труда. Также деревянная основа, в отличие от бетонной, легко демонтируется. Подставка изготавливается в соответствии с размерами приобретенной модели. Ее можно сделать прямоугольной, круглой, квадратной формы. Самое главное, чтобы деревянный подиум (площадка) под каркасный бассейн был больше его площади на 1 метр со всех сторон. Большой периметр позволит сделать конструкцию более безопасной и надежной.

Но стоит учесть тот факт, что деревянная площадка при намокании может быть слишком скользкой, что следует учесть при монтаже в доме, где есть маленькие дети.

Также резервуар для купания можно устанавливать на специальную подложку. Она прилагается в комплекте с резервуаром. Приобретенную модель устанавливают после того, как проводятся все подготовительные работы по расчистке территории, утрамбовке, выполнении насыпи из смеси гравия и песка. Далее кладут подложку, накрывая ее полиэтиленовой пленкой.

Где лучше купить каркасный бассейн?

Компания Вasmarket предлагает своим клиентам огромный выбор бассейнов и оборудования к ним. В нашем каталоге также представлено дозирующее оборудование для обработки воды, ультрафиолетовые системы, аттракционы, тенты, трубы и фитинги, отделочные материалы и т.д. То есть у нас есть абсолютно все, что пригодится для монтажа и дальнейшей эксплуатации выбранной модели.

Заказ товаров производится в режиме онлайн. Оплатить продукцию возможно любым удобным способом, предложенным на нашем сайте. Доставка производится лучшими логистическими компаниями. При необходимости наши специалисты могут выполнить все необходимые работы под ключ. Поэтому клиентам компании не придется ни о чем переживать: достаточно только разместить заказ на сайте! Если у вас возникнут какие-либо вопросы касательно выбора подходящей модели, наши менеджеры помогут вам определиться, какой из вариантов наилучшим образом подойдет для установки на вашем участке. Также они помогут подобрать все необходимые сопутствующие товары. Обращайтесь и вы точно останетесь довольны! Ждем вашего звонка, чтобы проконсультировать по всем возникающим вопросам!