Что может быть лучше собственной бани? Только баня, в которой есть бассейн! Возможность нырнуть в искусственный водоем имеет особое значение тогда, когда вблизи нет реки или озера. Можно ли построить бассейн в сауне (бане), и будет ли приемлемой цена такой конструкции? Что необходимо учесть при строительстве? Все эти вопросы следует детально рассмотреть, если не планируете прибегать к помощи профессионалов.

Виды бассейнов, которые можно построить в бане своими руками

В бане можно расположить следующие типы искусственных водоемов:

  • Капитальный бассейн — стационарная конструкция с бетонной чашей, которая покрывается отделочным материалом (плиткой, мозаикой). Это прочное изделие, которое требует достаточно больших финансовых и временных (не менее 1,5 месяцев) затрат. Как правило, такой вариант обустраивается в больших банях или саунах, однако может быть предусмотрен и в частном доме.
  • Переносной вариант — сборная конструкция, состоящая из основания и стенок. Бывают различных форм и объемов. Такую модель можно установить как в бане, так и рядом с ней (к примеру, на газоне). При этом некоторые модели следует углублять в грунт, другие же можно поставить непосредственно на землю. Этот вариант обладает доступной стоимостью.
  • Купель — чаша, которая изготовлена из пластика или дерева. Эта модель быстро монтируется. Ее можно использовать практически сразу после доставки.
  • Гидромассажные варианты — конструкция небольшого размера, которую еще часто называют джакузи. Приобрести данный тип бассейна можно в магазине, однако для установки потребуется помощь специалиста, обладающего необходимыми знаниями и опытом. Как правило, такие конструкции имеют не очень большой объем и не заменят настоящий бассейн, однако станут отличным вариантом для релакса.

Чаще всего для бани выбирают переносные каркасные бассейны, купели и джакузи. Они обойдутся дешевле, чем капитальный бассейн, кроме того, далеко не в каждом помещении в принципе возможно строительство полноценного капитального варианта. Дело в том, что даже в достаточно небольшом бассейне помещается порядка 10 тонн воды, поэтому такая конструкция должна быть предусмотрена уже на этапе проектирования помещения. В случае строительства капитального резервуара на стены будет оказываться большая нагрузка, поэтому, если вы решитесь на такой вариант, обязательно проконсультируйтесь со специалистом. К примеру, вы можете обратиться в нашу компанию, и наши менеджеры помогут вам подобрать подходящий вид бассейна!

Сколько стоит построить сауну или баню с бассейном?

Цена строительства напрямую зависит от выбранного типа конструкции, площади и объема резервуара. Наиболее дорогим вариантом, как уже было отмечено, является капитальный. Если вы хотите просчитать стоимость конструкции, обращайтесь к нашим менеджерам. На нашем сайте представлены различные варианты бассейнов, которые могут быть установлены в сауне. При необходимости монтаж резервуара вы можете доверить нашим специалистам. Мы выполняем работы под ключ качественно и в сжатые сроки. На нашем сайте также можно приобрести все необходимые сопутствующие товары (химию, технику, лестницы и т.д.). В Киеве возможен самовывоз товаров, а по Украине заказы доставляются Новой Почтой. Обращайтесь! И мы с радостью поможет воплотить ваши мечты в жизнь!